Луценко вновь приступает к работе политика



Отбывающий наказание в Менской колонии Юрий Луценко начал планировать создание надпартийной организации демократических избирателей «За нового президента».

Как рассказал сам экс-министр МВД в интервью журналу Фокус, Луценко не завершил карьеру политика. «Наоборот, после двух судимостей в нашей стране все самое интересное только начинается, поэтому с мемуарами пока подождем. Сразу после выборов я начну работать над созданием широкой надпартийной организации демократических избирателей "За нового президента", - заявил он. В настоящее время Луценко связывается со своими единомышленниками и уже готовит «алгоритм действий» по реализации задуманного проекта.

Напомним, что 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. 17 августа Печерский районный суд признал виновным экс-главу МВД в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к двум годам ограничения свободы.

Луценко поместили в Менскую колонию Черниговской области, где он уже отбывает срок .

Как уже сообщал Crimea24, у семьи осужденного экс-министра МВД уже описали имущество, подлежащее конфискации согласно приговору.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом