В стране могут ввести ночные тарифы на электроэнергию



С целью экономии электроэнергии предлагается копить ее в ночное время, а затем использовать для нужд населения, например, для обогрева помещений.

Изменения должны стать частью реформы ЖКХ, считает депутат, руководитель Донецкого областного штаба "Нашей Украины" Александр Клименко, передает Сегодня.

Депутат считает, что в Украине следует активно внедрять использование дешевого ночного тарифа на электроэнергию и постепенно отказываться от использования в ЖКХ дорого импортного газа. При этом изменения должны стать частью реформы ЖКХ

Так как электроэнергия в ночное время продается по самым низким тарифам, днем она становится намного дороже.

"Идея состоит в том, чтобы производить и использовать всевозможное оборудование, которое в ночное время будет потреблять электроэнергию, накапливать ее, а днем отдавать, например, для обогрева помещений. Такая технология активно используется в Ирландии, Германии, Дании", - предложил Клименко.

Напомним, что сегодня газ собственной добычи Украина использует для нужд населения. По мнению Александра Клименко, этот энергоресурс целесообразнее направлять на нужды экономики, а системы ЖКХ переводить на другие виды топлива – электроэнергию и уголь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом