Немецкие власти призвали жителей страны отказаться от браузера Internet Explorer



После сообщений об очередной уязвимости, выявленной в браузере Microsoft Internet Explorer, правительство Германии призвало интернет-пользователей временно воздержаться от его использования.

По информации Newsru.com, Федеральная служба по информационной безопасности правительства Германии подтвердила, что заражение компьютера происходит через обычное посещение сайта с вредоносным ПО через браузер. "Мы опасаемся быстрых темпов распространения вредоносного кода", - говорится в заявлении ведомства. Власти призвали всех пользователей Internet Explorer временно перейти на использование альтернативных браузеров, пока Microsoft не выпустит обновленную безопасную версию.

Ремонт ноутбуков Водный СтадионРанее независимые эксперты обнаружили уязвимость в версиях Internet Explorer 7, 8 и 9 в операционных системах Windows XP, Vista и 7, позволяющую хакерам получить удаленный контроль над компьютером. Под угрозой оказались сотни миллионов пользователей IE, так как заражение компьютера может произойти через посещение вредоносного сайта при использовании браузера от Microsoft.

Буквально сразу же после заявления властей Германии Microsoft выпустила обновленную версию браузера Internet Explorer, в которой устранена уязвимость, позволяющая получать несанкционированный доступ к компьютеру. В компании отметили, что пользователям, настроившим автоматические обновления от Microsoft, дополнительных действий предпринимать не придется.

Internet Explorer по-прежнему остается вторым по популярности браузером в мире (около 33% рынка), в то время как наиболее популярным браузером с долей в 34% является Google Chrome.

Опытные интернет-пользователи критически относятся к Internet Explorer. Как гласит одна из шуток на эту тему, Internet Explorer - это такая программа в Windows, которая нужна лишь для того, чтобы скачать себе нормальный браузер.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом