Партия регионов свезла в Севастополь венгров, анархистов и двойников



Состав утвержденных на этой неделе участковых избирательных комиссий по 224-му округу (включает часть Ленинского, Гагаринский и Балаклавский районы Севастополя) – сфальсифицирован.

C таким заявлением выступила севастопольская организация партии "УДАР". По ее данным, аферу удалось выявить непосредственно на заседании 224-й окружной комиссии по формированию состава участковых комиссий.

По словам уполномоченного лица "УДАРа" в окружной комиссии Евгения Гринишина, из 66 субъектов избирательного процесса (партий и кандидатов), направивших в окружком свои представления на членов участковых комиссий, по факту 41 субъект принадлежит Партии регионов.

"Такое доминирование является несправедливым и позволяет указанной партии иметь преимущества, как на предварительном этапе, так и непосредственно в день голосования – 28 октября", - подчеркнули в партии "УДАР". По ее данным, в списке заявленных на жеребьевку субъектов, вместе с известными силами, например, Партией регионов, оказались такие неизвестные севастопольцам политсилы, как Демократическая партия венгров Украины или партия Союз анархистов Украины. Они и подобные им "экзотические" субъекты также направили в окружком свои представления на членов всех 94-х участковых комиссий. Суммарно это около 4000 человек.

При этом, по данным "УДАРа", каждое представление на члена комиссии сопровождалось, как правило, сфальсифицированным заявлением человека о том, что он якобы дает согласие на работу в участковой комиссии. Так, на массовую фальсификацию указывают множественные несовпадения подписей сотен людей с прилагаемыми ксерокопиями паспортов. Кроме того, были зафиксированы "двойники" – люди, поданные от разных партий одновременно. Также среди некоторых кандидатов на работу в избирательных комиссиях были члены Совета ветеранов и лежачие инвалиды, которые находятся в неведении, что их данные использованы в афере по формированию подавляющего большинства в участковых комиссиях.

"Позднее, после жеребьевки, которая определяет количественное представительство тех или иных партий в комиссиях, они будут заменены штабным руководством Партии регионов на реальных людей, работающих на ПР", - убеждены в "УДАРе".

В заявлении подчеркивается, что "цель фальсификации на предварительном этапе готовящихся выборов – фактический тотальный контроль Партией регионов работы формируемых участковых комиссий. На языке цифр, это до 20 из 24-х членов каждой комиссии, то есть 85-90%". "Такие условия – идеальные для проведения фальсификаций в день голосования с последующей фиксацией липовых данных в протоколах участковых комиссий их послушным большинством", - отметили в партии "УДАР" и заявили решительный протест против запущенного механизма фальсификаций на 224-м округе.

Документы и другие фактические материалы, на основании которых была вскрыта подготовка к масштабным фальсификациям, готовятся к передаче международным наблюдателям и в прокуратуру.








1 комментарий

  1. Коптин:

    Распоясались голубые в Крыму и Севастополе. Паша Бурлаков рулить надумал?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом