Портал по видеонаблюдению за выборами в ВР Украины заработал



Компания "СИТРОНИКС Информационные Технологии" (Киев) 17 октября запустила систему видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов Верховной Рады 28 октября.

Портал www.vybory2012.gov.ua позволит пользователям сети Интернет в реальном времени наблюдать за выборами в парламент Украины из любой точки мира. С 18 октября система начнет функционировать в режиме регистрации пользователей.

Для работы на портале можно авторизоваться через популярные интернет-сервисы: Google, Яндекс, Mail.Ru, социальные сети "ВКонтакте", Facebook, Twitter и LinkedIn, а также OpenID или через регистрацию на данном портале.

На портале www.vybory2012.gov.ua можно будет формировать список избирательных участков для просмотра трансляции выборов 28 октября, для этого в поисковое поле в верхней части сайта надо ввести номер участка или название населенного пункта", - говорится в сообщении.

В зависимости от запроса будут найдены населенные пункты по их названиям или избирательные участки по их номерам.

С помощью интерактивной карты можно будет найти интересующие адреса участков и добавить их в список просмотра.

В день выборов 28 октября можно будет видеть изображение с двух камер, расположенных на избирательном участке.

Напомним, что 3 августа президент Виктор Янукович одобрил закон, определяющий порядок использования веб-камер на избирательных участках на выборах Рады 28 октября. 4 июля Верховная Рада выделила ЦИКу 993,6 миллиона гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения.

Поставщиком товаров и услуг, необходимых для создания и обеспечения функционирования систем видеонаблюдения на избирательных участках, Кабинет Министров определил "СИТРОНИКС Информационные Технологии".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом