За день до выборов улицы Киева окружили бронетранспортеры



В Интернете появились фотографии боевой техники, выведенной на улицы Киева. Почти в самом центре столицы прошла колонна бронетранспортеров.

Как писали пользователи социальных сетей, на улицах столицы в ночь на 27 октября видели боевую технику, которую сопровождали автомобилями ГАИ. Судя по выложенным фото, кроме Т-34, боевых разведывательно-дозорных машин 40-50-летней давности, грузовых виллисов и джипов времен Второй мировой в центре Киева появились БТРы, состоящие на вооружении Вооруженных сил Украины.

Еще один свидетель колонны, Виктория Сюмар, на свой страничке в Facebook  написала: "Только что проезжала в центре. Шок. На Майдане уже боевая техника, армейская... Думаю, это назовут чем-то вроде экспозиции ко дню освобождения Киева, но всем очевидно - это страх выборов. Неужели на этот раз армию используют превентивно? Раньше хватало милиции..." Информация о колонне военной техники начала быстро распространяться по соцсетям, пользователи vkontakte также начали выкладывать фотографии, передает Главред.

Как выяснилось, технику вывезли на улицы в связи с подготовкой к празднованию 28 октября Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков. Именно для празднования 68-ой годовщины освобождения Украины, уверяют в МВД, историческая военная техника была установлена на Майдане Независимости.








1 комментарий

  1. quadro:

    наш дважды невиновный боится,)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом