В Крым нагрянули вооруженные итальянцы, французы и испанцы



С началом сезона охоты на вальдшнепа в Крым зачастили иностранные охотники.

Как сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК, Крым давно привлекает иностранцев в качестве центра охотничьего туризма. Уже на протяжении 15 лет на полуостров приезжают охотники из Италии, Франции, Испании и других стран Европы, а также из Соединенных Штатов Америки.

По информации главного специалиста отдела охотничьего хозяйства Республиканского комитета Крыма по лесному хозяйству Рустама Шефиева, основной дичью, которая привлекает в Крым иностранных охотников, является вальдшнеп – небольшая птица семейства бекасовых. Сезон охоты на этого представителя семейства пернатых был открыт 21 октября, когда на полуостров приехали первые охотники из Италии.

«Именно итальянцы заехали к нам первыми и наиболее массово, начиная с середины октября. Однако также приехали французы и испанцы, - рассказал Шефиев. - Учитывая то, что одни приезжают, другие уезжают, среднее количество иностранных охотников сейчас составляет 150-200 человек».

Охотиться на вальдшнепа можно будет до конца ноября. Также иностранцы в Крыму активно охотятся на куропаток, кабанов, зайцев и других животных. В частности, американцы предпочитают охотиться на благородного оленя под Бахчисараем. В связи с этим, по словам Шефиева, Крым можно считать одним из центров охотничьего туризма, и это направление является перспективным для полуострова в период межсезонья.

Напомним, в течение года на охоту в Крыму приезжает около 1,5 тыс. зарубежных охотников, из них более 250 – из Италии и Франции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом