В крымские психушки люди стоят очередями



Мест в психоневрологических интернатах автономии катастрофически не хватает.

Об этом рассказал председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец. По его словам, в Крыму очередь в психоневрологические учреждения уже составляет 180 человек, передает сайт «Крым.Комментарии».

Глава профильной комиссии парламента автономии ознакомился с условиями функционирования крымского учреждения «Соколинский психоневрологический интернат» - осмотрел жилые комнаты, столовую, тренажерный зал, медицинскую часть, а также музей интерната, в котором представлены работы пациентов. В интернате работает кинозал, где есть возможность посмотреть фильмы, проводятся концерты и праздничные мероприятия, есть своя аптека.

С целью снижения затрат на приобретение продуктов питания руководство учреждения ходатайствовало перед санэпидслужбой о возможности самостоятельно заготавливать сельхозпродукцию. Глава комиссии также поддержал эту идею – он намерен обратиться с соответствующим обращением к главному государственному санитарному врачу Крыма Наталье Пеньковской. Запорожец подчеркнул, что в настоящее время идет процесс формирования республиканского бюджета на 2013 год, поэтому комиссия намерена ходатайствовать об увеличении финансирования этого направления.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом