В Севастополе начнут судить подонка, до смерти изнасиловавшего маленьких девочек



16 ноября в Ленинском районном суде города Севастополя состоится предварительное судебное слушание  уголовного дела по обвинению гражданина России в убийстве школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной.

По сообщениям пресс-службы прокуратуры Севастополя, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 1, 2, 9, 10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.4 ст. 152 (изнасилование), ч.3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних), ст .. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины, а также гражданки Украины, которая скрыла совершенное им особо тяжкое преступление (ч. 1 ст. 396 УК Украины).

“Установлено, что мужчина проживал в Севастополе и в течение длительного времени совершал преступления в отношении малолетних детей 1993-2000 годов рождения.В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения несовершеннолетней по ч. 2 ст. 156 УК Украины, в ходе расследования которого установлена его причастность к совершению ряда совращения малолетних и умышленного убийства двух девочек”, – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что две севастопольские девочки – 10 летняя Настя Балябина и 11 летняя Таня Мизина – ушли из дома 4 января 2011 года и не вернулись. 29 января девочки были найдены мертвыми в районе заброшенных гаражей. На теле каждой из них обнаружены ножевые ранения. По неофициальной информации, девочки были изнасилованы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом