Люди со всего мира сняли видеопротест украинскому закону о пропаганде гомосексуализма



В видеоролике в полторы минуты представители разных стран высказали свое беспокойство по поводу ущемления прав представителей нетрадиционной ориентации в Украине.

Закон 8711, который официально звучит как “Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)”, более известен широкой общественности под названием “Закон против пропаганды гомосексуализма”.

Португальцы, поляки, немцы и многи другие участники видеоролика говорят, что в случае утверждения закона его принятием во втором чтении, "Украина превратится из демократического государства в тоталитарное, где будут преследоваться сначала люди с нетрадиционной ориентацией, затем рыжие люди или те, кто любит котов", передает пресс-служба “Гей-форума Украины”. “Я не из Украины, но мне не безразлично”, “Как государство смеет вмешиваться в личную жизнь каждого?”, - говорится в видеопротесте.

Напомним, что закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, уже был проголосован в ВР Украины и принят в первом чтении. Но в октябре 36 депутатов ПАСЕ призвали Верховную Раду отклонить законопроект , подчеркнув, что введение подобного запрета станет грубым нарушением обязательств Украины в рамках ООН и Совета Европы.
В декларации отмечается, что законопроект может привести к увеличению насилия и дискриминации сексуальных меньшинств.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом