В Симферополе готовятся к созданию международного движения “Русь Единая”



В Симферополе состоялся круглый стол с участием местных политиков и общественных деятелей, на котором презентовали формат новой партии «Русь Единая».

Как передает Новый регион, партии с аналогичным названием в России и Беларуси должны объединиться в международное движение. «Мы начинаем активную деятельность. Стартуем с территории Крымского полуострова. Цель сегодняшнего круглого стола – познакомиться с теми людьми, которые ведут себя активно в русском общественно-политическом сегменте, потому что мы видим, что эта ниша сейчас не занята в украинской политике, и мы вполне можем заполнить вакуум в масштабе не только Крыма, но и Украины», – заявил собравшимся лидер партии Алексей Ременюк. Он добавил, что чуть раньше уже был дан старт процессу создания и регистрации Севастопольской городской парторганизации. В ближайшее время будут юридически оформлены Симферопольская городская и Крымская республиканская организации.

В ходе дискуссии собравшиеся согласились с тем, что не стоит ставить себе цель - борьбу с оппонентами, в том числе с украинскими националистами. По мнению участников круглого стола, в первую очередь, партия должна предлагать согражданам свою повестку дня. И это касается не только вопросов отстаивания русской идеи.

По итогам встречи координационные функции при создании Симферопольской организации партии «Русь Единая» возложены на «Таврический союз» и его главу Анатолия Филатова. Он, в свою очередь, отметил, что на данном этапе всем заинтересованным общественникам важно отработать технологию взаимодействия между собой.








1 комментарий

  1. Yuri:

    ОЧЕРЕДНАЯ УКРАИНОФОБСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом