Сегодня Луценко может оказаться на свободе



Сегодня в Апелляционном суде Черниговской области будет рассматриваться апелляция бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Возможно, рассмотрение данной апелляции завершится тем, что Юрий Луценко будет освобожден от отбывания наказания по состоянию здоровья.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Менским районным судом Черниговской области уже рассматривался аналогичный вопрос и тогда Юрий Луценко не был освобожден. Именно на это решение и была подана апелляция, которую сегодня рассмотрит Апелляционный суд Черниговской области. Также напомним, что о проблемах со здоровьем неоднократно заявлял сам Юрий Луценко, а также его супруга и соратники. Ирина Луценко сообщает, что ее супруг желает лично присутствовать на сегодняшнем судебном заседании, о чем, по словам Ирины Луценко, было в официальной форме заявлено руководству Менской колонии.

В Конгрессе США подготовила проект резолюции об освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, который в дальнейшем направят в Палату представителей Конгресса США.

Как ранее уже сообщалось, бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко был задержан правоохранителями 25 декабря 2010 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом