В Ялте всем желающим расскажут, как правильно спать, чтобы высыпаться



Сегодня, 21 марта, на набережной Ялты пройдет акция, посвященная Всемирному дню сна. Горожанам расскажут, как правильно восстанавливать свой организм.

Об этом "Центру журналистких исследований" сообщил организатор мероприятия, председатель Ялтинской городской молодежной организации "Фундация Региональных Инициатив" Евгений Бондаренко.

По его словам, мероприятие стартует в 17.00 возле памятника Ленину. Ялтинцам и гостям города расскажут, как правильно восстанавливать силы своего организма. На площади разместят информационные материалы, среди участников проведут анкетирование.

"Если человек спит неправильно, он просыпается усталым и разбитым. Мы постараемся научить ялтинцев спать правильно, чтобы утром ресурс жизненных сил был полностью восстановлен", — отметил Евгений Бондаренко.

В завершение акции на набережной пройдет флеш-моб, суть которого организаторы пока не раскрывают. "Пусть это будет сюрпризом, — сказал организатор. — Обещаю, что будет интересно".

Всемирный день сна ежегодно проводится по инициативе Международного комитета дня сна в Международной ассоциации медицины сна начиная с 2008 года. Он направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна и её медицинским, образовательным и социальным аспектам, а также на предотвращение и управление нарушениями сна.

Как передает 15minut.org, для того, чтобы высыпаться, нужно вставать в одно и то же время, ложиться спать только тогда, когда чувствуется сонливость. Не следует есть перед сном и злоупотреблять снотворными. Чтобы хорошо заснуть, можно принять расслабляющий душ, а в течение дня быть активным и энергичным.

инфографика - 15minut.org

инфографика - 15minut.org








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом