Google рассказал создателям сайтов, как добиться успеха



Компания Google опубликовала в своем блоге специальное пособие, призванное помочь создателям и оптимизаторам сайтов в продвижении их ресурсов в этой поисковой системе.

Документ под названием «Руководство по поисковой оптимизации для начинающих» был разработан инженерами по поисковому продвижению компании Google.

В пособие входит короткое руководство для тех, кто впервые решил создать собственный блог на платформе Blogger или при помощи хостинга WordPress, а также для тех, кто еще ничего не слышал о методах раскрутки сайтов и поисковом продвижении.

Мини-руководство представляет собой пошаговую инструкцию, содержащую простейшие советы о том, как можно добиться того, чтобы дизайн сайта или страницы начал «нравиться» поисковой системе, а также о том, как добиться того, чтобы Google или иной поисковик научился лучше понимать контент и тематику ресурса.

Кроме того, представители Google опубликовали «более продвинутую» версию руководства, насчитывающую 32 страницы, где вопросы поисковой оптимизации рассматриваются более углубленно.

По информации SearchEngines, изначально данная памятка разрабатывалась исключительно как внутренний документ для сотрудников Google, однако инженеры поисковика решили, что она может быть полезна и для начинающих оптимизаторов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом