Соцсеть “ВКонтакте” увековечат в монументе



В российском Череповце появится памятный знак, посвященный популярной социальной сети «ВКонтакте».

По информации SmartNews, новый арт-объект появится в центре зеленой рощи, которую горожане решили высадить после обсуждения в соцсети.

"ВКонтакте" пользуется в Череповце огромной популярностью и объединяет около 70% населения (это более 200 тыс. зарегистрированных пользователей), включая руководство города и области. Идея череповчан может найти отклик и в сердцах жителей других регионов России. Всего на данный момент пользователей "ВКонтакте" насчитывается около 140 млн человек. В сентябре 2012 года суточная аудитория сайта составляла в среднем 22 млн человек. Как следствие, продвижение В Контакте практически стало одним из обязательных элементов "раскрутки" сайта в рунете.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников идею создания памятного знака в Череповце поддержал. Он уже обратился к руководству соцсети с просьбой дать согласие на установку такого арт-объекта.

Деньги, необходимые для создания памятного знака, планируется собирать сообща. Власти Череповца также высказали готовность поучаствовать в этом проекте.

Уже известно, что памятный знак будет представлять собой тантамареску (стенд для фотографирования со специальным вырезом для лица). Желающие сфотографироваться будут просовывать лицо в прорезь тантамарески и делать снимок. В результате получится нечто вроде универсальной "аватарки".

Сама тантамареска, скорее всего, будет отлита из чугуна.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом