В украинской оппозиции намечается еще пять предателей



Пять представителей оппозиционных партий поддержали законопроекты, против включения которых в повестку выступили три оппозиционные фракции.

Несмотря на то, что оппозиционные силы выступали против внедрения финансовых векселей, пять народных депутатов от "Батьківщини" поддержали все три скандальных документа. Правительственные законопроекты практически единогласно поддержали фракции Партии регионов, коммунистов и часть нефракционных, передает Зеркало недели.

В частности, документы поддержали бизнесмены из Днепропетровского "Фронтузмін" Андрей Павелко и Леонид Сергиенко, о бизнес-рисках которых в парламенте СМИ писали еще до выборов. Также документы поддержали житомирский мажоритарий Геннадий Зубко, мажоритарщик из Николаевской области Игорь Бриченко, а также Валерий Лунченко из Закарпатья.

Как известно, 4 апреля народные депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из состава депутатской фракции ВО "Батьківщина". После этого "Батьківщина" обратилась к ним с требованием сложить свои мандаты.

Народный депутат Олег Канивец заявил, что готов сложить свой депутатский мандат, чтобы предоставить возможность быть избранным по его округу экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, помилованному президентом 7 апреля. Позже он заявил, что может перейти во фракцию "Свобода".

Как уже сообщал Crimea24, народный депутат Вячеслав Кириленко подал в отставку с должности заместителя председателя фракции ВО "Батьківщини".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом