Всем желающим уже можно купить билеты на скоростной поезд Днепропетровск-Симферополь



"Укрзализныця" открыла продажу билетов на скоростной поезд №152Л сообщением Днепропетровск — Симферополь, который начнет курсировать с ведением нового графика движения поездов (с 26 мая) и будет находиться в пути 4 часа 55 минут.

Согласно данным онлайн-системы бронирования и покупки билетов УЗ, указанный поезд имеет вагоны первого и второго класса с сидячими местами, будет отправляться из Днепропетровска в 8:45 и прибывать в Симферополь в 13:40. В обратном направлении поезд будет отбывать в 17:04 и прибывать в 21:59, передает Дело.ua.

Согласно расписанию поездов, поезд с таким же номером класса "Интерсити+" (Hyundai) на сегодняшний день курсирует между Киевом и Донецком.

В "Укрзализныце" не прокомментировали, будет ли новый поезд Днепропетровск-Симферополь корейским Hyundai, подчеркнув, что на данный момент новый график движения поездов еще дорабатывается и не утвержден, однако отметили, что в середине мая текущего года администрация обнародует все данные о нововведениях в графике.

Напомним, в октябре прошлого года начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот сообщил о планах запустить на маршруте Днепропетровск — Симферополь скоростной поезд Hyundai. Между тем, в начале апреля нынешнего года сообщалось о том, что линию будет обслуживать крюковский скоростной поезд ЭКр1.

Кроме того, по данным Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, в крымском направлении в конце весны запустят еще два скоростных поезда — двухэтажные Škoda из Харькова и Донецка.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом