На столы крымчан попадает мясо скота, забитого в антисанитарных условиях



В поселке Приморский, что в Большой Феодосии, семья содержит скот в условиях заброшенной дачи, где даже при бойне не соблюдаются никакие санитарные условия.

К покинутому жителем России участку  люди проделали лаз и на его территории производят убийство животных, мясо которых поступает на поселковые прилавки или, хуже того, по частной версии, на стол детей, проходящих курс оздоровления в близлежащем детском лагере, передает сайт Аргументы недели-Крым.

Как рассказали сами жители поселка, семья, проживающая в доме по улице Савченкова, с наступлением тепла заводит с целью последующего убоя свиней, бройлеров, уток и гусей. Содержатся животные на территории участка, который слывет бесхозным, поскольку уже несколько лет его, по словам очевидцев, не посещали владельцы из России. Возмущены люди не самозахватом, поскольку не могут точно сказать, согласовано ли содержание животных с владельцем участка или нет, а тем, что домашний скот содержится в грязи, животные шумят, хотя всего через стенку живут другие люди, а рядом находится детский лагерь и озеро Аджиголь, от отходов исходит неприятный запах.

бойня скота

«Когда температура 30-35 пять градусов, начинаются испарения. Чуть-чуть неприятно», - рассказал нашему собкору житель дома по улице Леонова Руслан Марчук.

«Они самовольно захватили территорию отсутствующего соседа, понаставили временных построек, загадили все здесь, ведется убой, разделка... Иногда они ведут забой в большом количестве, 50-60 голов. Куда? На базаре не вижу, может, в лагерь отдают. Но это лишь предположение», - отметил другой житель Владимир Капасовский.

Как сообщил один из возмущенных жителей Приморского, после обращения в поссовет участок все-таки посетила комиссия поселковых властей, но конкретных мер предпринято не было, поскольку на данный момент территория участка пустует. В то же время нельзя не заметить, что участок превращен в свалку и выглядит ужасающе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом