В столице Крыма заработал центр, в котором расскажут, как стоит отдыхать на полуострове



В Симферополе начал работу туристический информационный центр.

Как отметил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василий Сукачев, центр существует в крымской столице с 2010 года. И сегодня для его сотрудников стартовал 4 курортный сезон, передает пресс-служба Симферопольского горсовета.

«В прошлом году услугами центра воспользовалось около 2,5 тыс. человек, посетивших крымский полуостров, - подчеркнул на открытии Василий Сукачев, - его главная задача - создание комфортной информационной среды для симферопольцев, гостей города и Крыма, а также продвижение туристических продуктов и предоставление информации о возможностях отдыха в Симферополе и в Крыму".

Гости крымской столицы имеют уникальную возможность при помощи центра забронировать заранее путевки в санатории и здравницы Крыма, используя такие современные средства связи, как: интернет, скайп, телефон и прочие.

В свою очередь, директор коммунального предприятия «Симферопольский турсервис» Елена Кодзаева сообщила, что в перечень услуг центра входит: предоставление информации о деятельности туристических предприятий, гостиниц и других объектов туристической инфраструктуры города и Крыма, о достопримечательностях Симферополя и экскурсионных маршрутах по крымской столице и полуострову, а также реализация полиграфической и сувенирной продукции.

«Можно с уверенностью утверждать, что за годы работы наш центр зарекомендовал себя как надежный партнер и помощник. Многие гости, в том числе и зарубежные, обращаются к нам снова и снова с просьбой подобрать очередной уникальный маршрут по крымским красотам», - отметила Елена Кодзаева.

По информации Елены Кодзаевой, на сегодняшний день в Симферополе действуют такие экскурсионные маршруты как: «История города на одной улице…», «Городские усадьбы бывшей Дворянской улицы», «Город поздних скифов», «Симферополь: мозаика культур», «В городском саду играет...», «Симферополь: территория детства», «Симферополь театральный», «В объятьях Мельпомены», «Совершенно секретно», «Земские врачи – гордость Симферополя», «Великие врачи и их пациенты», «Литературные эпохи Симферополя», «Губернский город S…» и две автобусные – «Губернские маршруты А.С. Грибоедова» и «Берега веселые Салгира».

Директор коммунального предприятия подчеркнула, что двери туристического информационного центра открыты для посетителей с 8.00 до 18.00 без перерыва и выходных. Все информационные услуги там предоставляются бесплатно.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом