Новая экскурсия в Ханском дворце будет сопровождаться выступлениями профессиональных артистов



С 20 июня Бахчисарайский историко-культурный заповедник предлагает новую тематическую экскурсию по вечернему Ханскому дворцу - «Бахчисарай. История рядом ».

По информации Министерства культуры АРК, гостей ждет увлекательный рассказ о династии Гиреев, о жительницах гарема, об их увлечениях, занятиях, о воспитании детей, о традициях и обычаях крымских татар.

Рассказ будет сопровождаться инсталляциями профессиональных артистов из ансамбля «Къырым». Гостей познакомят с традиционной культурой крымских татар: песнями и танцами, звуками народных мелодий, исполненных на старинных народных инструментах.

Этот проект участвовал в Республиканском конкурсе «Экскурсионная мозаика Крыма», проводимом Министерством и курортов и туризма АРК в рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта». По итогам конкурса вечерняя экскурсия по Ханскому дворца «Бахчисарай. История рядом »стала победителем в номинации« Лучшая тематическая экскурсия ».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом