Лед в Кока-Коле McDonald’s оказался грязнее, чем вода в унитазе



Специалисты из правительственной британской лаборатории заявили, что лед в шести из десяти самых популярных ресторанов быстрого питания содержит больше вредных бактерий, чем вода в туалетах этих же заведений.

ледТакими стали результаты проверок льда, проведенных в крупнейших сетях фаст-фудов, таких, как McDonald's, Burger King, KFC и Starbucks,  передают 15 минут со ссылкой на RT.

По санитарным критериям в категорию "гигиенических рисков" попадают образцы льда из McDonald's, KFC и Burger King, причём в Burger King уровень содержания бактерий более чем в два раза превысил стандартный для питьевой воды.

Мелоди Гринвуд, бывший директор лаборатории британского агентства по охране здоровья, сказала, что эти результаты являются хорошим предупреждением: "Многие забывают, что лед может содержать бактерии, думая, что он слишком холодный, чтобы в нём жили микробы, но это не так".

По словам экспертов, плохое качество льда говорит о том, что грязными могли быть сами машины для производства льда, попадание в лед бактерий также могло случиться через грязные руки сотрудников. В то же время местные туалеты подвергаются более тщательной обработке со специальными средствами.

После публикации результатов исследования представители McDonald's заявили о том, что их лёд высокого качества. В Starbucks сослались на техническую погрешность, из-за которой на пробу льда попала грязь. И только в Burger King и KFC пообещали тщательно разобраться в ситуации и улучшить контроль санитарных норм.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом