Белорусские власти забраковали крымское вино



Белорусские власти решили последовать опыту России и тоже поучаствовать в торговых войнах с Украиной. Под удар попала продукция из Крыма.

Министерство торговли Республики Беларусь отменило действие сертификата качества на партию вина севастопольского ООО "Инкерманский завод марочных вин", пишут 15 минут.

Как сообщили в ведомстве, речь идет о четырех товарных позициях. Причиной указанных действий стало несоответствие вина ординарного столового полусладкого белого "Легенда Инкермана" урожая 2011 г. органолептическим показателям.

Ранее, напомним, власти России запретили ввоз в страну продукции украинской кондитерской корпорации "Рошен". Роспотребназдор выявил в молочном шоколаде нарушения требований санитарного законодательства, в частности - токсические примеси.

Инкерманский завод марочных вин входит в состав группы компаний "Инкерман Интернешнл" с украинскими и иностранными инвестициями.

Органолептический метод (органолептика) — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств — зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.








1 комментарий

  1. Simferopol:

    Все логично. Если решили идти в Европу, то нужно быть готовым к подобным вывертам бывших “братьев”. Эх, только как бы нам вместо Европы не попасть бы в опу.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом