Немецкий изобретатель создал жилетку-кондиционер



Немецкий ученый, профессор Технологического института Карлсруэ Вильгельм Шторк изобрел необычный предмет одежды - жилетку с встроенной в нее системой кондиционирования.

В этой жилетке человек чувствует себя комфортно как в жару, так и во время физических нагрузок при повышенном потоотделении, передает RT со ссылкой на The Australian. При этом весит этот предмет одежды, получивший название KlimaJack, всего лишь 200 грамм.

Интересно, что сама жилетка внешне походит на бронежилет. Впрочем, если учесть, что ученый разработал ее совместно с одной из военных компаний, это совсем неудивительно.

Интерес армии к климатической жилетке далеко не случает. Военные считают, что данный предмет одежды будет очень удобно надевать под бронежилет. Выгода от этого очевидна: изобретение позволит полицейским и телохранителям не потеть в самые жаркие дни.

Дата выхода нового продукта на массовый рынок пока не озвучивается, однако Вильгельм Шторк очень рассчитывает на успешные продажи в Японии. В этой стране одна из компаний смогла продать 50 тысяч рубашек Kuchofuku, которые снабжены вентиляторами.

Популярность климатической одежды у японцев вполне объяснима. Дело в том, что после аварии на АЭС "Фукусима" в 2011 году от недостатка электричества перестали работать системы кондиционирования по всей стране. А рубашки Kuchofuku были снабжены вентиляторами, которые способны работать автономно.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом