В магазинах Apple теперь можно обменять старый iPhone на новый



В американских магазинах компании Apple появилась возможность обменять бывший в употреблении смартфон iPhone на новый с доплатой.

Владелец iPhone должен принести свой телефон в Apple Store, где консультант определит, подлежит ли устройство обмену. При этом компания принимает смартфоны с разбитым экраном, однако не принимает устройства, поврежденные водой. Для тех, кому не хочется возиться с ремонтом iPhone 5 и других моделей популярного смартфона, это, действительно, удобная опция.

Как уточняет РИА Новости, программа реализуется в США совместно с дистрибутором смартфонов Brightstar. Максимальная стоимость, за которую Apple Store принимает смартфон, по данным Bloomberg, составляет 280 долларов. Пользователь может сдать телефон с контрактом, однако обязан перерегистрировать тот же контракт на новое устройство.

Дальше пользователь может либо принять условия и купить новый iPhone с доплатой, либо отказаться от сделки. Если он согласится, то, к примеру, может обменять бывший в употреблении iPhone 5 с 16 Гбайт памяти на аналогичный новый без контракта примерно за 370 долларов.

Аналогичные программы по замене старых iPhone на новые существуют у американских и европейских ритейлеров и операторов, например Best Buy, Verizon Wireless и AT&T. Будет ли программа запущена в других странах, не уточняется.

Помимо очистки складов от iPhone предыдущих поколений и стимулирования продаж новых смартфонов через собственные магазины, плюсом такой программы может стать рост числа посетителей Apple Store в целом. Если покупатели приходят в фирменный магазин Apple за iPhone, они также могут заинтересоваться другими устройствами производителя, например iPad или Mac. Кроме того, сданные устройства Apple может отремонтировать и продавать с существенным дисконтом на развивающихся рынках.

Как известно, выход нового iPhone намечен на 10 сентября текущего года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом