Поветкин жаждет мести, но Кличко от матча-реванша отказался



Команда российского боксера Александра Поветкина намерена добиться матча-реванша с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко.

"Мы будем добиваться повторения боя с Владимиром Кличко. Пускай не сейчас, но позже он точно состоится, - сказал менеджер Поветкина Дмитрий Иванов. По его словам, команда российского боксера также намерена подать протест на судейство в бою Кличко-Поветкин. Россияне считают, что рефери Луис Пабон смотрел сквозь пальцы на запрещенные приемы со стороны украинца, который, по их мнению, "боксировал грязно".

В частности, по словам старшего тренера Поветкина Александра Зимина, Кличко "нависает на партнера, отталкивает его, подкручивает влево-вправо". "То есть это - запрещенные действия, и, к сожалению, рефери дал всего лишь одно предупреждение", - сказал Зимин в комментарии Life News.

Владимир Кличко в интервью "Московскому комсомольцу" отметил, что по итогам боя с Поветкиным "всем все ясно". "И счет судейских записок - тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошел по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно. Остальным же все равно ничего не докажешь", - сказал украинский боксер.

Комментируя обвинения в том, что он якобы наваливался на соперника, Кличко сказал: "С другой стороны - а зачем Александр делал для этого все? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь".

По словам Кличко, в его ближайших планах матча-реванша с Поветкиным точно нет. "Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям", - сказал боксер.

Напомним, бой между Кличко и Поветкиным прошел в спорткомплексе "Олимпийский" 5 октября. Поединок длился 12 раундов. Победителем был единогласно признан Владимир Кличко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом