Поджигатели крымских мечетей разбили машину Джемилева?



Нападение на автомобиль народного депутата Украины Мустафы Джемилева, а также октябрьские поджоги крымских мечетей - дело рук одних и тех же людей, пытающихся дестабилизировать  общественное спокойствие в Крыму.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишут «Крым.Комментарии». По его словам, до сих пор не было раскрыто ни одно из резонансных преступлений, совершенных против крымских татар и мусульманских святынь.

«Не раскрыто ни одного из этих преступлений. Не установлены ни заказчики, ни исполнители. Это позволяет говорить о том, что все они являются звеньями одной цепи», - сказал Чубаров.

Он отметил, что целью таких преступлений является дестабилизация общественного спокойствия на полуострове, развязывание межнациональной, межрелигиозной вражды.

Чубаров добавил, что нападение на автомобиль Джемилева, как и другие провокационные преступления, вряд ли будет раскрыто. «Очень трудно сейчас надеяться на то, что и это преступление будет раскрыто», - сказал он.

Как ранее уже сообщалось, в Симферополе неизвестные разбили камнем лобовое стекло автомобиля народного депутата Украины Мустафы Джемилева. Инцидент произошел ночью 10 ноября на стоянке возле здания на ул. Шмидта, 2, где располагается приемная нардепа. В это время сам Джемилев находился в своем кабинете. Киевский райотдел милиции по данному факту ведет следственные работы.








1 комментарий

  1. Ukr:

    «Не раскрыто ни одного из этих преступлений. Не установлены ни заказчики, ни исполнители. Это позволяет говорить о том, что все они являются звеньями одной цепи», – сказал Чубаров.

    Возможно, сам Чубаров и стоит за этими, якобы, “преступлениями”. Старый провокатор с времен КПСС.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом