Консульство России в Симферополе пикетировали обманутые вкладчики



Десятки севастопольцев и жителей других городов Крыма пикетировали Генеральное консульство РФ в Симферополе. Все они — инвесторы строительства двух возводившихся строительным управлением Черноморского флота России многоквартирных домов.

По информации Росбалта, дольщики передали сотрудникам консульства письма на имя президента России и министра обороны РФ с соответствующей жалобой. Пикетчики вооружились плакатами: "Минобороны России — это ваш позор!", "Строительное управление ЧФ РФ оставило нас без жилья" и другие.

Журналистам представители обманутых заявили, что в 2005 году около 45 украинских и российских семей внесли "Стройуправлению ЧФ РФ" в счет будущего жилья на улице Астана Кесаева, 13-А, крупные суммы — $50-100 тыс. Но российские военные, обещавшие построить дома к 2007 году, так этого и не сделали. В 2008-м военные строители попросили тайм-аут, а затем наступил кризис и пайщики остались без квартир.

Вышедший к пикетчикам представитель Генконсульства заявил, что дипломаты знают об этой проблеме, и пообещал, что письма будут переданы адресатам "в самые кратчайшие сроки".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом