Сеть кофеен All Day Bar автоматизировала свои рабочие процессы



Сеть кофеен и закусочных на территории Украины и России All Day Bar завершила проект по автоматизации своих бухгалтерских и прочих процессов.

В рамках проекта в заведении была внедрена программы "1С:Бухгалтерия 8" (иногда ее называют также программа 1С 8.3, не путать с 1С 8, которая официально называется "1С Предприятие 8"). Кроме того, в сети кофеен будут использоваться программа "БИТ.Аппетит.Ресторан 8" и соответствующее электронное торговое оборудование. Все это позволило быстрее обслуживать клиентов и оперативно формировать сопроводительную отчетную документацию.

В частности, как рассказали в компании "1С:Первый БИТ", которая осуществляла проект по автоматизации кофейни All Day Bar, было подключено следующее торговое оборудование: "Frontol Кафе v.4.x.", сенсорный терминал Posiflex KS-7210, принтер документов для ЕНВД АСПД FPrint-22, денежный ящик к фискальным регистраторам Posiflex CR-4000.

"По итогам проекта создана действенная система учета на предприятии. Многообразие готовых отчетных форм по узкоотраслевым операциям упрощает формирование документации, снижает трудозатраты персонала", - отметили в "1С: Первый БИТ".

Так, в сети кофеен полностью автоматизированы следующие процессы: составление плана-меню на день, использование готовых рецептур, формирование актов разделки, расчета калорийности блюд, учета химико-энергетических характеристик блюд и товаров.

"Прозрачность и точность учетных данных обеспечивают контроль расходования ресурсов, позволяют оценивать рентабельность бизнеса. Данные бухгалтерского и налогового учетов ведутся в единой базе с типовой конфигурацией "1С:Бухгалтерия 8" в соответствии со спецификой общепита без дополнительного ввода данных и выгрузок", - добавили в "1С: Первый БИТ".

Кроме того, в сети кофеен запустили механизм управления продажами. Руководство All Day Bar теперь может детально просматривать информацию по остаткам товаров и сырья на складе, анализировать продажи по сменам, дням недели и месяцам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом