Эксперт рассказал, какие навыки будут приносить доход в будущем



Представителям многих сегодняшних профессий будущее не сулит ничего хорошего. Все эти профессии вскоре просто окажутся никому не нужны – иными словами, вымрут. Как же быть? Почитайте мнение лидера МЛМ-индустрии Романа Василенко.

Не секрет, что люди, которые трудятся по найму, обычно ищут в этой работе стабильность. Выражается она обычно в регулярной выплате заработной платы, а если повезет – каком-то социальном пакете (страховка и вот это всё). Получить должность в крупной компании (в идеале - зарубежной) – вообще, предел мечтаний для многих.

По мнению Романа Василенко, опираться на понятие стабильности при поиске сферы деятельности – большая ошибка. Это не позволит вам добиться финансовой независимости. "Стабильности не существует, и сегодняшние реалии доказали это в очередной раз: компании банкротятся и тысячи людей теряют свои рабочие места", – написал Р. Василенко на своей странице в Фейсбуке.

Эксперт советует уже сейчас крепко задуматься о своем ближайшем будущем. Стоит изучить публикации и прогнозы аналитиков о том, какие именно профессии не выдержат проверку временем. Если ваша специализация тоже оказалась в числе вымирающих (а по мнению аналитиков, к таковым можно будет скоро отнести даже бухгалтеров, программистов и менеджеров) – самое время уже сейчас приступить к смене своей сферы деятельности. И ни в коем случае не откладывать это решение. Иначе можно остаться "у разбитого корыта": ваш работодатель, не задумываясь, просто откажется от ваших услуг, как только получит возможность их автоматизировать и роботизировать. 

По мнению Р. Василенко, есть ряд сфер деятельности, которые при любых кризисах остаются востребованными и приносят доход. Речь идет о тех, кто умеет продавать и договариваться. "Учиться никогда не поздно", – убежден эксперт. Вот его видео на эту тему:

 








Comments are closed.