Протестанты в Киеве сожгли очередной автобус



В Киеве на улице Грушевского продолжается противостояние участников акции протеста с милиционерами, преградившими путь к зданию Верховной Рады Украины.

Только что на кадрах прямой трансляции с места событий было хорошо видно, как демонстранты подожгли очередной милицейский автобус. Он в настоящее время горит и дымится словно подбитый танк на поле боя. Ранее демонстранты полностью сожгли другой милицейский автобус, от которого остался один лишь обгорелый остов.

Среди транспортных средств, из которых милиция соорудила кордон, выделяется автобус с надписью Karadeniz, что в переводе с крымскотатарского означает "Черное море". Вероятно, на этом автобусе в Киев были привезены бойцы милицейского спецподразделения "Беркут" из Крыма. Кому принадлежит транспортное средство, также получившее значительные повреждения в ходе стычек милиции с демонстрантами - неизвестно.

Периодически демонстранты забрасывают милиционеров булыжниками и бутылками с зажигательной смесью. Правоохранители в ответ стреляют шумовыми гранатами и забрасывают булыжники назад в толпу людей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом