Американцы изобрели “волшебные” визитки



Казалось бы, как можно усовершенствовать визитную карточку? Кусочек плотной бумаги предназначен для нанесения на него контактной и прочей информации о владельце. Однако американские изобретатели из Массачусетского института технологий (MIT) нашли способ усовершенствовать визитки при помощи новейших технологий.

На сайте Indiegogo, который помогает всем желающим собрать деньги, необходимые для реализации их идей, появился проект под названием TouchBase. Он представляет собой разработку изобретателей из MIT, которая вывела визитные карточки на новый уровень. Для того чтобы поделиться всей необходимой информацией, нужно просто прикладывать их к экрану смартфона, пишет РБК.

По сути TouchBase — это визитка, сделанная из специального материала, проводящего электричество. Для того чтобы "считать" информацию с этой карточки, необходимо открыть на смартфоне специальное приложение и приложить ее к экрану.

TouchBase обладает рядом полезных функций. Как и на любой визитке, на TouchBase хранится вся необходимая для связи с человеком информация: профиль на LinkedIn, Twitter и Facebook, электронная почта и телефон. Есть возможность прикреплять фотографию и видео, ссылки на свое резюме и портфолио. Информацию можно обновлять в любое время, не нужно ничего перепечатывать. А еще владелец визитки всегда узнает о том, кто недавно ее "просмотрел" (согласитесь, это полезная функция).

Если же вас не впечатлила эта разработка, заказать печать визиток можно здесь (сервис для жителей Москвы). Большой выбор шаблонов, быстрая и качественная печать.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом