Обнаружение подслушивающих устройств



detectВ наше время устройства негласного наблюдения следят не только за личной жизнью государственных деятелей, но и за обычными бизнесменами в ресторанах, уютных кабинетах и даже в номерах гостиницы. Даже в своем личном доме нельзя быть уверенным в своей безопасности. Жене можно подкинуть в сумочку подслушивающее устройство, чтобы поймать ее на измене. Конкуренты в бизнесе могут подарить вам небольшой сувенир, в котором будет установлено прослушивающее устройство. Такой презент может пагубно отразиться на конфиденциальности вашей информации, и на всем бизнесе.

Где устанавливаются жучки

После приобретения детектора жучков может выясниться, что жучок был спрятан там, где вы и не догадывались. Как было сказано выше, он может быть спрятан в маленький сувенир или обычную ручку. Возможно размещение жучка в телефонной трубке, где установлен передатчик. Современные жучки можно спрятать где угодно. Даже если нет возможности у ваших конкурентов установить жучок на вашей территории, прослушивание разговоров может осуществляться через стены. Такие устройства обладают трубкой-звукопроводом и мощным усилителем.

После покупки детектора может выясниться, что срабатывает индикатор поля. Потом может оказаться, что на столе у директора лежит новая подозрительная ручка, в которой и находится прослушивающее устройство. Устройство может быть спрятано в пряжку ремня и в переплете книге. Часто жучки укрываются в проводах, электрических розетках и кабелях. В таком месте жучок может находиться вечно, так как тут он еще и получает подпитку.

Поиск жучка

Даже самые современные модели жучков, такие как «BugHunter Mini», не смогут точно сказать, где спрятаны жучки. Каждый угол в помещении, в том числе и мебель, карнизу и плинтуса стоит тщательно обследовать с помощью детектора. Жучки обладают разной мощностью, поэтому антижучок может реагировать на разные устройства по-разному. Мощное прослушивающее устройство, работающее на значительном отдалении, обнаруживается на расстоянии нескольких метров.

Как использовать индикатор поля

1. Если индикатор излучает желтый свет, значит никакого жучка он не обнаруживает.

2. При оранжевом свете можно насторожиться, так как это означает, что прибор обнаружил радиоизлучение.

3. Если жучок находится на расстоянии ближе одного метра, на индикаторе зажигается красный свет.

4. Когда красный свет начинает пищать, значит жучок находится на очень близком расстоянии, и именно тут нужно начать поиски.

Поиск может немного осложниться, если подслушивающий прибор будет спрятан за гипсокартоном на потолке или в стене. Но чего не сделаешь ради своей безопасности? Даже ремонт всего помещения. Пока вы не успели его сделать, можно включить музыку на полную мощность и обсудить важный вопрос. Это решает проблему на время, но не решает ее целиком.

Так что если вы хотите сохранить свою личную жизнь по-настоящему личной, обзаведитесь детектором жучков и регулярно поводите с его помощью осмотр всего жилого помещения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом