Абхазия хочет построить в Крыму завод по бутилированию воды за $10 млн



 

Абхазия хочет построить в Крыму завод по бутилированию воды за $10 млн
Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба предложил построить в Крыму завод по бутилированию воды из абхазских источников. С такой инициативой он выступил на встрече с руководством Республики Крым в Симферополе.Стоимость этого проекта Бутба оценил в 10 миллионов долларов. При этом предполагаемая прибыль от предприятия может составить около шести миллиардов долларов ежегодно, а в бюджет Крыма оно сможет приносить около четырех миллиардов долларов налоговых отчислений в год.

"Мы будем танкерами привозить сюда воду, а вы будете бутилировать и продавать по всему миру", — пояснил Бутба. Он отметил, что завод может быть построен в ближайшие два-три года на условиях софинансирования (при участии государственного и частного капитала).

Премьер-министр Абхазии также заявил, что щебень из Абхазии может использоваться для строительства моста или тоннеля через Керченский пролив.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о необходимости создать рабочую группу на уровне министров экономики Абхазии и Крыма, которая занялась бы подготовкой этого проекта к реализации.

Источник: Крымский вектор








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом