Калининградские школьники посетили знаменитую детскую здравницу в Крыму



Ученики школ из девяти регионов Калининградской области получили возможность стать участниками смены «Другая школа», которая начала свою работу в международном лагере «Артек» в сентябре, сообщает калининградское информационное агентство «Русский запад».

Смена имеет четко проработанную программу, которая позволит детворе получить драгоценный опыт социальной адаптации к совершенно новому кругу общения, освоить навыки самостоятельного достижения высоких результатов в науке, спорте, творчестве. Главная особенность смены – внедрение пробной программы обучения «Экспериментариум», в рамках которой будет проведена увлекательная игра с элементами поисково-исследовательских работ.

Стоит отметить, что это не первый случай поездки калининградских школьников в Крым. Первый раз учащиеся из школ региона посетили «Артек» в конце мая этого года. Тогда знаменитое детское учреждение отмечало свой 90-летний юбилей, чему и была посвящена смена. В целом же, до конца текущего года в рамках программы поощрения одаренных школьников в Крыму должны побывать 95 детей из Калининградской области.

В настоящий момент участники делегации из Калининграда пребывают в лагере «Озёрный». Учреждение расположено на черноморском побережье. Программа пребывания в нем предусматривает полное погружение детей в общественную жизнь. Здесь все пропитано духом соревнований. Впрочем, бороться есть за что – в конце смены отряд с самыми лучшими показателями отправится в туристическую базу «Дубрава». Это уникальная часть Крымского заповедника, побывать в которой мечтает каждый.

Помимо развлечений и соревнований, в лагере не забывают о полноценном учебном процессе. Ребята посещают современную комфортабельную школу. Для каждого отряда предусмотрена своя смен и поток.

Оздоровление детей включает посещение специально оборудованного пляжа и ежедневное проведение зарядки. Эти элементарные процедуры способствуют поднятию жизненного тонуса, заряжают энергией и позитивом.

Помимо крымской делегации, другая команда учащихся из областного центра была направлена в Краснодарский край. Эти ребята примут участие в финале школьных спортивных соревнований «Президентские состязания». С 4 сентября мероприятия будут проводиться в детском центре «Смена». 25 сентября состоится награждение победителей и закрытие сезона.








Comments are closed.