Туристическая палатка: купить или взять напрокат



Палатка для туриста – атрибут обязательный. А от ее качества порой может зависеть в буквальном смысле жизнь владельца.

Нужно ли покупать себе палатку? Или достаточно каждый раз перед очередным походом брать ее напрокат?

Ответ на этот вопрос каждый турист должен дать сам, но логика и опыт подсказывают, что лучше все же обзавестись собственной палаткой, которая со временем пройдет с владельцем, что называется "огонь, воду и медные трубы", а значит - докажет свою надежность.

Благо, сегодня выбор палаток поистине огромен. Найти их можно в буквальном смысле на любой вкус и кошелек.

Широкий ассортимент палаток представлен в интернет-магазинах. Покупка обычной двухместной палатки обойдется в 2-2,5 тысячи российских рублей (или 700-800 украинских гривен).

Заядлые туристы иногда не хотят довольствоваться фабричной палаткой и заказывают себе палатку по душе. Для этого можно обратиться в компанию, специализирующуюся на производстве палаток и различных тентовых конструкций, и заказать себе ту конструкцию, которую вы посчитаете нужной. Но такие случаи все же - редкость.

Если же вы - начинающий турист, то вполне можно ограничиться на первое время палаткой арендованной. Аренда обычной палатки на сутки обойдется в сумму около 250 рублей в сутки (около 100 гривен), а на неделю — 700 рублей (от 200 гривен).

И все же, если походы для вас - это не просто хобби, а смысл жизни, стоит задуматься о приобретении собственной палатки. Возможно, даже имеет смысл потратиться и купить что-нибудь из продукции мировых лидеров, специализирующихся на производстве туристического снаряжения. Такая палатка прослужит долго и будет радовать вас своим качеством и "продуманностью".








Comments are closed.