Плантация специй в Гоа



Побывав в таком прекрасном и экзотическом месте как Гоа, которое по совместительству является еще и главным курортом страны, возникает важный и закономерный вопрос - что посмотреть в Гоа? Одним из таких направлений для будущих впечатлений может стать плантация специй. Там можно будет увидеть своими глазами разнообразные специи, которые несколько веков назад ценились как золото и были такими желанными для Португальской короны.

Вы сможете покататься на слоне, попробовать индийскую водку «фенни», побродить по плантации и увидеть вживую растущие там травы. Там можно с легкостью встретить:

- корицу;

- гвоздику;

- кардамон;

- куркуму;

- ваниль;

- черный перец;

- кофе;

и многое другое.

Более того, экзотические деревья и растения со спелыми плодами: ананасов, кокосов, апельсинов, манго, кешью, папайи и джекфрутов, растущими на расстоянии вытянутой руки, не оставят равнодушными ни одного туриста.

Очень часто во время таких экскурсий в Гоа можно увидеть этнические танцы, исполняемые местными жителями и сотрудниками плантаций, попробовать что нибудь необычное в прилегающем ресторане или просто насладиться бескрайними просторами тропических растений. Для более активных туристов, а также любителей острых ощущений можно взять мастер-класс по пальмовому лазанью или катанию на слоне.

Для любителей народной медицины есть возможность нарвать лекарственных трав и листков целебных растений. Квалифицированный и опытный гид поможет в выборе нужной зелени, а также расскажет о методиках и способах ее использования для лечения различных болезней и просто для создания отличного тонуса организма.

В завершении экскурсии профессиональные повара и коренные жители Гоа поделятся с вами изысканными и древними рецептами приготовления масалы и маринадов с учетом традиций и секретов, которые передавались их семьями веками и десятилетиями.

В целом, посещение плантации специй на Гоа представляет собой новый и совершенно другой мир, который подарит вам незабываемые и яркие воспоминания. Такой опыт будет полезен и взрослым и детям, а значит такую экскурсию просто необходимо включить в список своего досуга во время отдыха.

После плантации специй вы посетите храм с мощами христианского святого Франциска Ксаверия, индуистский храм бога Шивы, узнаете много нового и интересного о религии и традициях Индии. Оставшееся время вы сможете посвятить шопингу в столице Гоа Панаджи.








Comments are closed.