Перестаньте спать на вате!



Сон – одна из важнейших составляющих человеческого здоровья. Человеку нужно не просто спать, а полноценно высыпаться (по мнению медиков, для этого в постели следует проводить не менее 7-8 часов). Ну а чтобы высыпаться, ваша постель должна быть максимально комфортной – и тогда вам не будут страшны бессонница, мучительные ворочанья и частые пробужденья. Все эти проблемы можно решить, что называется, одним махом – приобрести себе качественный современный ортопедический матрас.

Забудьте о вате 

Если вы до сих пор пользуетесь старинными матрасами еще советского производства, то это непростительное заблуждение. Учитывая срок их службы, наполнитель (а это зачастую обычная вата или ватин) обычно скомкывается и неравномерно распределяется по площади тюфяка. Как правило, такие старые матрасы давно потеряли форму (а новый сейчас уже и купить-то вряд ли получится), а об эстетической стороне даже излишне рассуждать. И, само собой разумеется, что у таких тюфяков отсутствуют какие бы то ни было ортопедические свойства. О здоровом сне можно забыть. Вата – она и в Африке вата.

Хотя, конечно же, и определенные плюсы у ватных матрасов есть. Попробуем их перечислить:

  • низкая стоимость (если найдете в продаже);
  • транспортабельность – тюфяк можно легко свернуть и задвинуть куда-нибудь в дальний угол.

Ортопедические матрасы

В отличие от тюфяка, купить современный матрас легко и просто. Они встречаются как в оффлайновых магазинов, так и в онлайн-маркетплейсах. Сегодня вы можете купить матрасы в Ялте, Севастополе и других городах Крыма, не выходя из своего дома: достаточно позвонить – и вам его привезут прямо к порогу.

О многочисленных плюсах современных матрасов уже написано и сказано так много, что будет излишне об этом писать. Просто перечислим основные их преимущества:

  • польза для здоровья (такие матрасы обеспечивают здоровье позвоночника и здоровый сон);
  • анатомичность (матрас подстраивается под особенности тела человека. Это особенно важно для супругов: один ворочается, а другой этого даже не почувствует);
  • экологичность (качественные матрасы делаются из экологических материалов, которые не вызывают никакой аллергии).

Да, стоимость ортопедического матраса может быть достаточно ощутимой для семейного бюджета. Но это как раз тот случай, когда лучше потратиться один раз и обеспечить себе здоровый сон на всю жизнь.








Comments are closed.