Украину может настигнуть новый смертельный вирус, от которого уже скончались 18 человек



В Украине может возникнуть эпидемия коронавируса, смерти от которого зафиксированы уже в ряде стран Европы.

Об этом в разговоре с УНН сказал эксперт-вирусолог, пожелавший остаться не названным.

"Сейчас от коронавируса умерли уже 18 человек, случаи зафиксированы во Франции, Великобритании, Германии, Иордании. Вирус передается от человека к человеку, поэтому существует достаточно высокая вероятность того, что он придет и в Украину. А учитывая то, что к нему нет иммунитета, а кроме того, от него нет еще и вакцин, то можем ожидать эпидемию", - сказал собеседник.

Эксперт также отметил, что смертность среди инфицированных коронавируса составляет 56%. В случаях выявления симптомов гриппа и ОРВИ собеседник посоветовал немедленно обращаться к врачам.

Коронавирус NCoV, сходный с вирусом SARS (в 2003-м от него умерли 813 человек), был обнаружен в Саудовской Аравии в 2012 году, а первый больной умер от него в начале мая. Болезнь протекает в виде острого респираторного заболевания, приводит к пневмонии, а в ряде случаев - к проблемам с почками, печенью и кишечника. Европейцы, заболевшие NCoV, подхватили этот вирус во время путешествий по Ближнему Востоку. По наблюдению врачей, заболевание особенно тяжело протекает у мужчин старше 60 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом