Еще раз о похудении: какие средства лучше выбирать



Несмотря на то, что о вреде «волшебных пилюль для похудения» не писал только ленивый, люди, в расчете на быструю потерю веса навсегда, продолжают совершать ошибки, ценой которых становится их собственное здоровье. И сколько ни рекомендуют эксперты выбирать только проверенные средства для похудения, число пострадавших от употребления различных порошков, чаев и капсул не сокращается. Особо доверчивым стоит еще раз напомнить, в чем заключаются риски употребления непроверенных препаратов.

1. Производитель. Как правило, на упаковке с капсулами или таблетками указана компания-производитель. Ради интереса стоит попробовать найти ее в Интернете – большинство покупателей были бы очень удивлены, если бы узнали, что у таких компаний нет ни собственных сайтов, ни, разумеется, соответствующих лицензий.

2. Состав препарата. Названия перечисленных на упаковке ингредиентов с большой вероятностью ни о чем вам не скажут. Самые дотошные (а таких мало) приносят препараты для проверки в лаборатории, где незадачливых покупателей тоже ждет немало сюрпризов. В составе чудо-средств обнаруживаются не только экстракты растений, вредных для организма, но и психотропные вещества. Неслучайно у многих после употребления «капсул для похудения» появляется бессонница, раздражительность, учащенное сердцебиение.

3. Побочные эффекты. В дополнение к перечисленному выше в организме происходят необратимые процессы, самый «невинный» из которых – сбой в обмене веществ. Отметим, что механизм действия таких препаратов до конца не изучен, поэтому не исключено, что они, помимо прочего, провоцируют образование узлов в щитовидке и появление опухолей различных локаций. Таким образом, погоня за стройностью может обернуться очень серьезными проблемами со здоровьем.

Что делать?

Не покупать средства, в безопасности которых вы не уверены. Не доверять сомнительным отзывам на форумах и сайтах. Выбирать те препараты, механизм действия которых вам понятен – к примеру, яблочный уксус для похудения, клетчатку и отруби для очищения организма. При покупке пищевых добавок, способствующих снижению веса, доверять можно только проверенным производителям, у которых есть все необходимые лицензии и сертификаты на продукцию. Это поможет защитить ваш организм от негативных последствий. И, разумеется, нельзя забывать о правильном питании и здоровом образе жизни.








Comments are closed.