Активный отдых на живописных раскатах Волги



Отдых нужен каждому человеку, причем в пропорции – чем больше работаешь, тем более длительным должен быть отпуск. Но многие ли могут позволить себе такое удовольствие? Выход только один, найти место, где за короткое время можно восстановить свое физическое и психическое здоровье.

Можно ли его найти? Да, отдых на природе у водоема и полнейшая тишина - рецепт проверенный многими поколениями. В России немало таких мест, например, живописные раскаты Волги. Нет такого человека, который остался бы равнодушным к красотам астраханской природы, чистейшему воздуху, привлекательной голубизне речных просторов и лечебной тишине. Именно поэтому в эти места приезжают индивидуальные туристы и целые семьи, рыбаки и охотники. Рыбалка и охота на раскатах Волги поистине царские, приносящие незабываемые впечатления, что обусловлено большим скоплением заливов и мелководных озер, среди которых возникает череда островков и камышовых зарослей. Нарисовав такую необычную картину, матушка-природа обеспечила этим и удивительный клев. В астраханский край едут туристы из разных уголков России и ближнего зарубежья, размещаются они на базах отдыха, которых в этих местах достаточно. Проживание по вполне демократическим ценам дополнено возможностью арендовать необходимое оборудование для рыбалки и охоты.

А то, что улов будет прибыльным, сомневаться не приходится, ведь на раскатах Волги насчитывается порядка пятидесяти видов рыб, ловить которые можно не только на спиннинг и донку, но и на удочку. Отдыхать на раскатах Волги в Астрахани можно в любое время, даже зимой. Замечательный климат и хорошие условия проживания способствуют этому. Следует, несомненно, хорошо подготовиться, прочитав отзыв о зимней рыбалке на Волге. Тогда, как говорится, вы будет во всеоружии. Бывалые же рыбаки отмечают, что самыми богатыми на улов являются сентябрь и октябрь. В это время заметно снижается поток туристов, клев становится лучше и все это сочетается с прекрасной погодой.

Приезжают на раскаты Волги начинающие и заядлые охотники. При необходимости опытные егеря оказывают помощь, они сопровождают гостей на маршрутах, показывают места наибольшего скопления предметов охоты. А после удачного похода по лесу или водоему можно продолжить отдых у костра и приготовить из трофеев уху или шашлык, закоптить рыбу или сделать ее на мангале. Если вы приезжаете на отдых всей семьей, дети могут поиграть в спортивные или интеллектуальные игры. Астраханские базы имеют все необходимое оборудование, а также можно посетить баню. Таким образом, круглый год можно провести незабываемый отпуск на базах отдыха в Астраханском крае.








Comments are closed.