“Укртелеком” не согласился с национализацией его имущества в Крыму



ПАО «Укртелеком» не получало официальных документов и уведомлений касательно «национализации» имущества компании в Крыму и не видит никаких правовых оснований для такого решения.

ukrtelekomОб этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня пресс-службой "Укртелекома".

По информации компании, в настоящее время она предпринимает попытки выяснить причины, которые привели к сложившейся ситуации.

"Официальная позиция компании будет предоставлена по итогам выяснения всех обстоятельств. Однако уже сейчас очевидно, что в последние дни со стороны властей Крыма были предприняты преднамеренные шаги, направленные на захват частной собственности ПАО «Укртелеком»", - отметили в пресс-службе.

В компании также напомнили, что на протяжении 2014-2015 годов, в условиях отсутствия четкой правовой системы ведения бизнеса на полуострове, Крымский филиал ПАО «Укртелеком» добросовестно выполнял свои обязательства перед клиентами, обеспечивая их услугами связи. Также оператор выступал гарантом социальной стабильности для сотрудников Крымского филиала.

"Надеемся, что власти Крыма понимают социальную составляющую доступа жителей полуострова к услугам связи и учитывают риски, которые несет за собой дестабилизация работы такого крупного телекоммуникационного оператора как "Укртелеком", - говорится в заключение.

Сегодня Госсовет Крыма сегодня принял решение о национализации крымского имущества операторов связи «Укртелеком» и «ТриМоб». Накануне произошло отключение крымских абонентов «Укртелекома» от связи.

Публичное акционерное общество «Укртелеком» − крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, лидер среди провайдеров Интернет. "Укртелеком" является единственным учредителем и участником ООО «ТриМоб» − мобильного оператора стандарта 3G/UMTS. Компания входит в состав группы СКМ Рината Ахметова.








Comments are closed.