Весна-2015. Почем недвижимость в Крыму?



Недвижимость в Крыму традиционно пользуется спросом, однако цены на нее в последнее время сильно лихорадит. Ниже - обзор стоимости недвижимого имущества по состоянию на весну 2015 года.

На Южном берегу Крыма, который всегда пользуется особым спросом, сейчас наблюдается буквально изобилие предложений. Купить можно буквально все, что душа пожелает: квартиры в Мисхоре, дома под Алуштой, таунхаусы в Ялте, земельные участки и даже целые гостиничные комплексы. Однако цены на южнобережную недвижимость, как обычно - наиболее высокие в Крыму.

В целом же, по информации портала «Мир квартир», средняя цена однокомнатной квартиры в Крыму сейчас составляет 3,772 млн рублей, двухкомнатной – 5,173 млн рублей, трёхкомнатной – 7,260 млн рублей. Однако, если недвижимость расположена на Южнобережье, то к этим цифрам придется добавить еще не менее 20%. При этом самые высокие цены установились в Гурзуфе, где стоимость квадратного метра доходит до 120 тысяч рублей, а также в Алуште – там "квадрат" жилья обойдется в 114,8 тысяч рублей.

В Ялте недвижимость стоит в среднем 106,1 тыс. за кв. м, в Джанкое – 102,4 тыс. руб., в Евпатории – 99,8 тыс. рублей за кв. метр.

Если же вести речь об элитной недвижимости, то квадратный метр такого жилья на Южном берегу Крыму будет стоить не менее 1,9 тысяч долларов США,

Сами риелторы признаются, что сложившиеся сейчас на крымском рынке цены на недвижимость - абсолютно неадекватны. Так, однокомнатная квартира в Севастополе стоит почти столько же, сколько аналогичная в Новой Москве. Не случайно тенденция последнего времени - падение цен у застройщиков. Строительные компании вынуждены снижать стоимость нового жилья из-за заметного падения спроса, пишет портал "Элитное.ру".








Comments are closed.