На российском заводе ИжАвто могут наладить выпуск Nissan Micra



Модельный ряд автомобилей Nissan, выпускающихся на автозаводе в г. Ижевске (Россия), вскоре будет расширен.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на министра торговли и промышленности Удмуртии Олега Радионова. По его словам, новые модели уже включены в производственные планы завода ИжАвто, но все подробности пока не разглашаются. Сроки также держатся пока в секрете.

По данным издания Car of the Day, завод ИжАвто вскоре может наладить выпуск компактной модели Nissan Micra. "Микру" (так ее называют отечественные автомобилисты) уже сняли с продаж в России из-за низкой рентабельности импортируемых автомобилей. Поэтому российская сборка этой модели могла бы исправить ситуацию.

В то же время российские журналисты не исключают, что речь может идти о кроссовере Nissan Juke, который сейчас очень популярен в России и Украине.

Известно, что план производства Ижевского автозавода на текущий год составляет около 106 000 транспортных средств.

В настоящее время на заводе ИжАвто выпускаются модели автомобилей Nissan – Tiida и Sentra. Стоимость Nissan Sentra в базовой комплектации Elegance составит от 739 тысяч рублей. Стандартная комплектация Nissan Tiida российской сборки обойдется покупателям в 839 тысяч рублей. Стоимость автомобиля в топовой комплектации составит немногим более 1 млн рублей.

На заводе ИжАвто в настоящее время выпускаются также машины российской марки Lada – Granta Liftback, Granta для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, сейчас тестируется выпуск автомобилей Lada Vesta.








Comments are closed.