Где в Крыму выгодно покупать автошины?



Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с проблемой замены шин. А удовольствие это, как известно, не из дешевых. А если учесть, что российское законодательство серьезно относится к замене шин согласно сезону, автовладельцам приходится иметь, как минимум, два комплекта резины - летнюю и зимнюю. А значит на автошины в г. Севастополе и Крыму придется раскошелиться вдвойне.

Прошли те времена, когда хорошие автошины были в дефиците. Вариантов приобретения резины теперь хоть отбавляй. Автошины в большом ассортименте продаются в многочисленных придорожных магазинах, на рынках, в специализированных шинных центрах и у автомобильных дилеров. Таким образом, с самим товаром проблем никаких нет. Но есть другая существенная проблема - стоимость автомобильной резины сегодня ох как высока. А значит, на повестке дня остро стоит вопрос экономии.

Впрочем, если, как говорят в народе, "знать рыбные места", экономить на резине не придется. На выручку автовладельцам приходят интернет-магазины, в которых широкий ассортимент товара сочетается с приемлемыми и доступными ценами. Ведь онлайн-торговцы выигрывают за счет экономии расходов на аренду помещений и меньшего зарплатного фонда.

У интернет-магазинов есть и другое важное преимущество перед оффлайновыми конкурентами. Они осуществляют доставку автошин и колесных дисков прямо на дом покупателю. Так, интернет-магазин "Автошины Ком" доставляет товар крымским и севастопольским клиентам в течение 2-12 дней – конкретный срок зависит от наличия тех или иных шин на ближайшем складе. Есть и онлайн-компании, которые могут организовать доставку непосредственно в день заказа.

Что касается оплаты, то некоторые интернет-магазины берут ее непосредственно после доставки товара клиенту. Есть и такие, кто требует предоплату либо берет средства за товар при его получении на складе транспортной компании.

Некоторые автовладельцы, желая сэкономить на "резиновых расходах", приобретают и устанавливают на своих "железных коней" всесезонные шины. Экономия и вправду получается существенная, если ездить на этой резине круглый год. Однако эксперты советуют все же менять автошины в зависимости от времени года. Дело в том, что, например, в условиях крымского климата всесезонные шины могут стать причиной плохой управляемости холодной зимой и плохого сцепления с дорожной поверхностью жарким летом, что для Крыма – совсем не редкость.








Comments are closed.