Что лучше: организовать свадьбу самостоятельно или обратиться в агентство?



Итак, вы решили жениться. Кроме приятных переживаний и предвкушения счастливой семейной жизни, вам придется еще и организовать свадебное торжество, а это, поверьте, весьма и весьма хлопотно.

Если у вас есть лишние деньги, конечно же, можно обратиться в какое-нибудь свадебное агентство. Специалисты-профессионалы быстро и качественно организуют вам торжество в желаемые сроки, но есть одно важное обстоятельство. Такая свадьба обойдется вам значительно дороже, по сравнению с затратами в том случае, если вы займетесь организацией свадьбы самостоятельно. Свадебное агентство не только возьмет определенную сумму за свои услуги. Оно еще и накрутит свой "интерес" на услугах задействованных в торжестве профессионалов. Например, если свадебный фотограф вот такого уровня – www.f-photo.ru – сейчас берет за свои услуги 2 500 рублей в час, агентство увеличит стоимость работы фотографа на свадьбу, скажем, до 3 000, а, возможно и до 4 000 рублей в час.

Не сомневайтесь: аналогичные "накрутки" будут сделаны на услугах всех остальных задействованных в вашем торжестве профессионалов: от музыкантов – до водителя лимузина.

Так не лучше ли организовать свадьбу самостоятельно? Если "финансы поют романсы", ответ на этот вопрос будет однозначным: лучше.

В конце концов, не так уж это и сложно. На рынке полно предложений от свадебных фотографов, видеографов, музыкантов, кейтеринговых агентств и т.д. Главная закавыка во всем этом – свести их воедино, то есть сделать так, чтобы все нужные вам профессионалы были свободны в день вашего свадебного торжества. Это бывает непросто, поскольку свадеб сейчас проводится великое множество, и все мало-мальски хорошие профессионалы без дела не сидят. Тем не менее, если задаться целью и немного постараться, все у вас получится. Совет в этом деле можно дать только один: планируйте свое свадебное торжество заблаговременно. Чем больше у вас времени будет в запасе - тем легче вам будет найти и договориться с нужными вам профессионалами.








Comments are closed.