Маленькая Греция в Анапе – Витязево!



Одним из популярных курортных мест на юге России считается Витязево. Огромные по площади песчаные пляжи и знаменитая Паралия остаются в памяти всех туристов без исключения. Однако отдых в Витязево – это не только море и песок, но и масса подготовленных для туристов развлечений.

Архитектурные достопримечательности

Протяженность знаменитой набережной достигает одного километра. Различные кафе, магазины и рестораны позволяют  прогуливающимся отдыхающим перекусить или купить сувенир, не уходя далеко от моря. Тут же расположен парк аттракционов. Для всех гостей свои услуг предлагают местные отели и гостиницы Витязево.

Кроме оригинальных архитектурных форм отдельных объектов, напоминающих далекую Грецию, эстетическое удовольствие доставляют местные красоты цветущих растений.

Океанариум

Огромное число туристов приезжает, чтобы посетить витязевский океанариум. Удивительные обитатели искусственного водного пространства не оставят равнодушными никого:

  • экзотические рыбы (морские коньки),
  • хищные (акулы),
  • морские котики, моржи и множество других обитателей разных морей собрались в одном месте.

Проект развлекательного центра изначально отличался от ранее возведенных сооружений. Океанариум создавался с внедрением новейших технологий по опыту прошлых строений.

Природные совершенства

Увидеть восхитительные лотосы можно в июле-августе на экскурсии по  Ахтанизовскому лиману.

Оздоровиться на лечебных грязях можно в Витязевском лимане. Высокая минерализация природных компонентов – главная особенность этого места. Действия грязей оказывают бактерицидное, противовоспалительное действие. Рядом с курортным поселком насчитывается около 24 вулканов. Все они пользуются спросом как грязевые.

Культурное мероприятие

В музее Горгиппия можно узнать о древних амфорах, ознакомиться с предметами самобытности и украшениями местного населения. Коллекции музея посвящены античной истории.

Немного о подводном развлечении

Интересное развлечение представлено в южном поселке для любителей подводного погружения. В несколько метрах от пляжа есть место для дайверов с возможностью посетить затонувший «Одесский Горсовет». Этот советский сухогруз теперь могут увидеть только отважные ныряльщики. Кстати, дайвинг – одно из популярных развлечений среди туристов.

Жилье в Витязево можно выбрать как среди гостиниц и отелей, так и в частном секторе. Где бы вы не остановились, интересные места можно посетить за небольшой промежуток времени. Такая возможность сложилась из-за небольшой величины курорта.








Comments are closed.