«Русское единство» и «Русский блок» подписали пакт о взаимном ненападении



Партии «Русское единство» и «Русский блок» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между этими политическими силами.

Как отмечается в подписанном документе, партии намерены объединить силы и средства для обеспечения совместных акций и мероприятий, «воздерживаться от критики в адрес друг друга», консультироваться по вопросам выдвижения кандидатур на выборах. Кроме того, политсилы планируют развивать взаимные контакты и сотрудничество «ради информационной пропаганды задач и целей партий, для разоблачения и пресечения фактов лжи в отношении политических партий «Русское единство» и «Русский блок».

Также политические силы фактически разделили между собой сферы влияния. «Определиться, что на территории Крыма сфера деятельности Партии «Русский блок» распространяется на Севастопольский регион, а сфера деятельности Политической партии «Русское Единство» на территорию АР Крым», - говорится в соглашении, текст которого распространила пресс-служба «Русского блока».

«Данное соглашение – это очередной шаг на пути к консолидации русских политических сил на уровне Крыма и в масштабе Украины», – считает поставивший свою подпись под документом лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов. Он подчеркнул, что между двумя политсилами противоречий нет. «У нас налажено конструктивное общение и теперь оно получило соответствующее правовое и политическое оформление. Мы готовы объединить усилия в деле защиты русских и русскоязычных граждан», - сказал Аксенов.

В свою очередь, лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов отметил, что данное соглашение – «один из прогнозируемых, разумных шагов, направленных на усиление всего русского движения на Украине». «Есть политические результаты со стороны «Русского единства» в Автономной Республике Крым, есть результаты со стороны «Русского блока» в Севастополе. И в этом отношении мы должны и дальше работать, чтобы наши общие результаты были еще выше», - сказал Басов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом