Центр Ялты перекрыли из-за дорожных работ



В рамках подготовки к курортному сезону в центральной части Ялты развернулись работы, связанные с текущими и капитальными ремонтами дорожного покрытия и тротуаров.

В связи с этим, согласно распоряжению городского головы Алексея Боярчука, в течение недели ограничено движение транспорта на ряде участков - начиная от улицы Киевской до института «Магарач».

«С этой целью мы перекрываем движение на ул. Садовой за исключением городских автобусов и маршрутных такси и троллейбуса №1, а прочий транспорт выводим через улицы Карла Маркса, Садовую и Ленинградскую на обводную трассу. Со стороны Спартака объезд через улицы Халтурина и Григорьева. Но это вынужденные ограничения», - сказал начальник ялтинского городского управления по вопросам ЖКХ Николай Герон. По его словам, это временные неудобства, но «работать в ночное время технически невозможно: не стоит забывать, что это и шум большегрузных машин, и плохое освещение…».

"Но мы для ускорения работ постараемся задействовать и вечернее время, и выходные дни. Поэтому рассчитываем, что срок ограничений продлится где-то до середины апреля", - заверил начальник горуправления по вопросам ЖКХ.

По информации официального сайта Ялтинского горсовета, остальные работы по текущему ремонту улиц и тротуаров в Ялте будут завершены до 1 мая, а после праздников они будут продолжены, но уже не в центральной части города.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом