В крымском райцентре Нижнегорском официально запланирована засуха



С 20 мая, возможно, будет прекращена подача воды жителям, а также предприятиям и учреждениям крымского районного центра - поселка Нижнегорского.

Об этом говорится в официальном сообщении Нижнегорского поселкового совета. По его информации, районное подразделение ОАО "Крымэнерго" известило местную власть о том, что в связи с неоплатой за электроэнергию, потребленную коммунальным предприятием "Нижнегорский водник", с 20 мая будет прекращена поставка электроэнергии на артезианские скважины. "В связи с этим c 20.05.2011 возможно будет прекращена подача воды жителям поселка, на предприятия и учреждения", - сообщили в поссовете.

Отключения воды в Нижнегорском стали уже печальной традицией. Так, в январе райцентр просидел без воды три дня. Тогда точно так же местные энергетики отключили водоканал из-за относительно небольшой задолженности за потребленную электроэнергию - около 70 тыс. грн.

В марте этого года поселковые власти сообщили о том, что в течение двух последующих месяцев жители Нижнегорского, а также сел Зеленое и Линейное, будут получать воду по графику. Причиной такой меры стала неспособность местного водоканала ежемесячно оплачивать энергетикам счета, накапливающиеся из-за круглосуточного водоснабжения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом