Власти Ялты рассказали, какие пляжи будут бесплатными. Во всяком случае для местных



С пользованием пляжами в большой Ялте проблем не будет. Во всяком случае, для местных жителей.

С таким заявлением выступил Ялтинский городской голова Алексей Боярчук на пресс-конференции. По его информации, городские и поселковые власти Большой Ялты подписали соглашения о свободном доступе местных жителей на пляжи более чем с 80 процентами здравниц на ЮБК.

"Не все довольны такой договоренностью", -- заметил Боярчук. В частности, по его словам, некоторые ялтинцы, сдающие жилье, настаивают, что их отдыхающие должны посещать пляж бесплатно.

В связи с этим мэр отметил, что пляжи необходимо содержать -- убирать мусор, поддерживать порядок и реконструировать. "Тем более, что берегоукрепительные пляжные сооружения -- очень дорогостоящие проекты, и денег на них у государства просто нет", - добавил Боярчук.

По информации пресс-службы Ялтинского горсовета, мэр также проинформировал, что на Массандровском пляже остаются бесплатными "карта" пляжа гороно и еще один – самый большой – сектор, которые "не будут заставлены платными лежаками и шезлонгами". Также Боярчук подтвердил, что бесплатным, как и прежде, будет пляж "Дельфин", а пляж "Солнечный" не готов к эксплуатации. "Что касается ЮБК, то сейчас за счет госбюджета созданы великолепные пляжи в Гурзуфе, в Кореизе за счет ряда санаториев открыты 6 "карт", а в Гаспре есть соглашения с санаториями "Марат" и "Украина" для бесплатного доступа на их пляжи местных жителей", - добавил мэр Ялты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом